ab «два одноглазых инвалида»

3/36
20/118
3/27
два одноглазых инвалида вошли в трамвай хотели сесть но на местах для инвалидов слепые ехали на фронт
ab, 21.06.2011

Комментарии

№2201
better days, 21.06.2011 20:43
не угадал автора
всего ответов: 8 показать все
4
оман, 22.06.2011 01:08
вздор. у меня всего два пирожка про инвалидов в транспорте. кстати. я когда размышлял над твоим пирожком то понял, что если бы его писал я, то я бы написал одноглазые ветераны. одноглазый инвалид это масло масленое. а ветеран и новобранец это новая грань. ну не важно
5
ab, 22.06.2011 01:25
замечание принято. возможно, да, но мне хотелось подчеркнуть, что, мол, инвалиды рассчитывали на места для инвалидов, поэтому даже рифма, которая, кмк, здесь в тему. если бы я написал "2 1-глазых ветерана", то надо было бы и "но на местах для ветеранов" :)) А вообще история создания сего такова: я написал БОЛЬШуЮ серию про трамвай (из десяти пирожков, плохих и не очень), хочу её как-нибудь запостить "все подряд" (а этот, про фронт, получается, как бы превьюшка))) Были три пирожка со строки "в трамвае едут две старухи". Потом ход мыслей был такой: Сценарий: две бабушки пытаются одновременно сесть на одно и то же место для инвалидов, мешают друг другу и начинают между собой громко с привлечением матюков, медкнижек и справок выяснять кто же из них "больше инвалид" (и имеет больше оснований чтоб занять заветное кресло) Потом я понял, что это не пирожок, а юмористическое эссе и в 4 строки я это не умещу никогда. Тогда я облегчил себе задачу и придумал сценарий с двумя одноглазыми (двое одноглазых уже сама по себе добротная тема имхо), один из которых в пылу спора "кто круче инвалид" выкалывает себе второй глаз и победно смотрит на соперника. Но и с этим сценарием я не справился. Так родился сценарий, где одноглазые огорошенно смотрят на слепых, которые в ещё более особом положении.
6
ab, 22.06.2011 11:10
я понял, что "ветераны" не канают: слово "ветераны" в первой строке как бы морально готовит читателя к четвёртой строке. у меня же все силы брошены на усиление эффекта неожиданности.
7
korobkow, 22.06.2011 18:51
в трамвай врываются старухи свободно место но одно одна герой труда другая мать героиня будет бой
8
ab, 22.06.2011 20:18
тогда "в трамвай вбегают две старухи", а то просто "старухи" в начале и "одна ... другая" в конце не соответствует. "мать героиня будет бой" — это имеется в виду, что она беременна мальчиком от американца? надо ещё дорабатывать: кривовастенько! думаем, господа, думаем! вместе мы добьём этот пирог!!

нравится сайт? — действуй!

Пользовательское соглашение

  1. Материалы, размещённые на сайте, являются авторскими литературными произведениями, защищены авторским правом и предназначены только для взрослых.
  2. Содержание произведений, размещённых на этом сайте, является художественным вымыслом и не имеет ничего общего с реальными событиями и личностями, все совпадения случайны.
  3. Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемые на этом сайте материалы.
  4. Администрация сайта не несёт ответственности за любое воспроизведение материалов данного сайта с любыми целями и намерениями, осуществлённое без письменного разрешения.
  5. Подтверждая это соглашение, вы отказываетесь от каких-либо претензий к администрации сайта и к авторам материалов, размещённых на этом сайте.

*Убедитесь, что в вашем браузере поддерживаются и включены cookie