i-mel «пока не съешь тарелку каши»

0/8
8/43
10/21
пока не съешь тарелку каши ты не получишь апельсин и алых пятен диатеза вины с любовью пополам
i-mel, 14.10.2011

Комментарии

№5118
iLLiCH, 15.10.2011 22:19
ты знаешь цинкудан? а вкус хлористого кальция? у тебя где болело? тебя обманывали?
всего ответов: 8 показать все
4
iLLiCH, 16.10.2011 18:03
огго. вот уж не желал вызывать такую волну. а получилось. жаль. тем более что именно мысль из последнего предложения "терпеть не могу, когда свой опыт выдают за истину в последней инстанции" как раз и заставила меня комментировать пирог. вот только если прочесть её по отношению к пирогу. что демонстрирует одинаковость нашего мышления с очевидной разницей жизненного опыта. а хлористый кальций - редкостная гадость. его невозможно не запивать. горечь аццкая. я бы попросил всех педиаторов мира прописывать его только в крайних случаях для спасения жизни. пироги иногда давят на неожиданные кнопки в мозгу. да? насчет очков - протёрты чисто, я реально не ожидал вызвать столь высокий градус негатива, о котором еще раз сожалею, и написал так сознательно-игриво. когнитивный диссонанс.
5
i-mel, 16.10.2011 18:19
да вы не игриво написали отнюдь нет вы хамски написали как мне показалось я очень не люблю когда мне тыкают незнакомые люди ...что демонстрирует одинаковость нашего мышления с очевидной разницей жизненного опыта... на минуточку, я не выдавал свой пирожок за универсальную истину это сугубо субъективный жанр и основан прежде всего на личных впечатлениях и мыслях. вот вы права стали качать(не врите, не в шутку) именно с позиций возмущенного кривдой правдоруба педиатров а не педиаторов, кстати
6
iLLiCH, 16.10.2011 18:54
написал игриво, воспринялось как написанное хамски. мне жаль. у пирожка есть две стороны. авторская и читательская. пироги пишутся не только для себя. ну а разницу правд вроде уже как обсудили. рад заметить снижение негатива. не люблю его, он не от слова нега. тыканье сближает. выканье дистанциирует. сознательно теперь избегаю прямых обращений, чтобы еще больше не натыкать и вдобавок не навыкать. да простят меня педиатры и другие заимствованные, не совпадающие с естественной музыкой русского
7
i-mel, 16.10.2011 19:05
для обозначения игривости, иронии и т.п. интонаций и подтекстов интернет предлагает широкий выбор смайликов, некоторые их не любят, как костыли, но чтобы их отвергать, нужно по крайней мере мастерски владеть словом, дабы обходиться без их помощи. я вроде и не безъязыкий, но смайлики часто ставлю, особенно в общении с незнакомыми людьми. и ещё, не сочтите за поучение, но я бы ни за что, имея в виду сближение, не перешёл непосредственно на ты в наезде (пусть по-вашему и игривом), т.е. агрессии. это вызывает, наоборот, желание дистанцироваться от собеседника. но это конечно всего лишь мой личный опыт, не более))
8
iLLiCH, 16.10.2011 20:37
уф. чуть полегче, но еще больше чем хотелось. мне не понравился пирог, но гораздо больше не понравилось, что получилось от неверной формы критики. как теперь это забрать? никакми смайликами не вычерпаешь :(

нравится сайт? — действуй!

Пользовательское соглашение

  1. Материалы, размещённые на сайте, являются авторскими литературными произведениями, защищены авторским правом и предназначены только для взрослых.
  2. Содержание произведений, размещённых на этом сайте, является художественным вымыслом и не имеет ничего общего с реальными событиями и личностями, все совпадения случайны.
  3. Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемые на этом сайте материалы.
  4. Администрация сайта не несёт ответственности за любое воспроизведение материалов данного сайта с любыми целями и намерениями, осуществлённое без письменного разрешения.
  5. Подтверждая это соглашение, вы отказываетесь от каких-либо претензий к администрации сайта и к авторам материалов, размещённых на этом сайте.

*Убедитесь, что в вашем браузере поддерживаются и включены cookie