vogon «в разрывах туч сверкали шпили»

0/1
12/35
3/8
в разрывах туч сверкали шпили и город близостью своей дразнил но мы как ни старались дорогу так и не нашли
vogon, 13.01.2013

Комментарии

№167180
Petkutin, 19.01.2013 18:09
Слишком поэтично,-- заминусуют наверно
всего ответов: 4
1
Satory, 19.01.2013 22:48
Нет, Андрей, это ты зря)) Вполне себе философский пирог, кмк. Я лично такие уважаю +++))) Это может быть про Персиваля и замок святого Грааля (сразу вспомнила "В круге первом" Солженицына). Или про небесный Иерусалим (и, кстати, еще ассоциация с "Собаками Иерусалима"). Или про фата-моргану. Короче, множественность ассоциаций не позволяет считать это четверостишие чисто поэтической формой. ИМХО, конечно))
2
better days, 19.01.2013 23:14
аргумент не аргумент многие поэтические жанры и произведения предполагают разнообразие толкований, это не только в пирожках
3
Satory, 20.01.2013 00:02
Верно, не аргумент... Но есть какое-то отличие, вот точно есть, оно настолько неуловимое, что не могу сформулировать... Ну, вот по ощущению, это пирог, а не чистая поэзия. И про ассоциации - это ведь не толкования, не различные идеи, а именно множественные ассоциации - причем, в самые разные стороны. Не идея, а намек на идею - как хочешь, так и понимай. Было бы это стихотворение - его пришлось бы продолжить, чтобы как-то определить отношение лирического героя к ситуации. Иначе непонятно. А как пирог - понятно... Вот как-то так.
4
Petkutin, 20.01.2013 11:46
Очень верно сказано! "Хорошо излагает, собака, -- шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу, -- учитесь. ")))

нравится сайт? — действуй!

Пользовательское соглашение

  1. Материалы, размещённые на сайте, являются авторскими литературными произведениями, защищены авторским правом и предназначены только для взрослых.
  2. Содержание произведений, размещённых на этом сайте, является художественным вымыслом и не имеет ничего общего с реальными событиями и личностями, все совпадения случайны.
  3. Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемые на этом сайте материалы.
  4. Администрация сайта не несёт ответственности за любое воспроизведение материалов данного сайта с любыми целями и намерениями, осуществлённое без письменного разрешения.
  5. Подтверждая это соглашение, вы отказываетесь от каких-либо претензий к администрации сайта и к авторам материалов, размещённых на этом сайте.

*Убедитесь, что в вашем браузере поддерживаются и включены cookie