Hippy «какая странная купюра»

1/16
16/54
6/3
какая странная купюра четыре тысячи рублей и до чево прекрасен город который здесь изображён
Hippy, 03.02.2013

Комментарии

№185356
korobkow, 02.04.2013 12:58
первая строчка мне не очень ни о чем
всего ответов: 1
1
Hippy, 02.04.2013 13:32
Критики вцелом благосклонны ))
№171557
3lobotryasov, 03.02.2013 13:20
Богатство содержания настоящего пирожка подкрепляется лаконичностью формы. Первой обыгрывается тема загадочности общего на парадоксальном примере очевидности частного, плавно перетекающая в области, граничащие с монетизацией и нумизматикой при коллатеральном упоре на нумерологию. В третей четверти произведения автор настойчиво, но сохраняя такт, попирает твердыми копытами вязкие дороги прекрасного, которые, как известно, все приводят в Рим. В контексте настоящего опуса - в Рим Третий, разумеется. Финал стихотворения оплодотворен краткой формой страдательного причастия, рожденной от торжественного соития "изо" (греч - "ровный") и "брожён", как символа зарождения древней традиции виноделия, а именно ровного брожения, при вытекающих отсюда, словно из амфоры, принципах адекватности и непрерывной преемственности власти. Учитывая вышесказанное, настоящий пирожок может быть рекомендован для включения в образовательную программу средней школы. "А Катаеву - хуй!" (с) :)
всего ответов: 5
1
Arhistratig, 03.02.2013 13:51
Текст хороший, длинный. Пригоден для использования в качестве пояснительного материала при публикации перашка на альтернативных сайтах стишков-перашков, а также в социальных сетях. Рекомендовано к массовому применению при условии исключения предпоследнего абзаца.
2
Hippy, 03.02.2013 14:51
Оправа достойная брильянта!
3
klubneryltsev, 04.02.2013 00:28
В своей недавней публикации исследователь 3lobotryasov высказал предположение о том, что загадочный "прекрасный город", изображённый на купюре в 4000 рублей в пирожке Hippy "какая странная купюра", есть не что иное как Москва (Третий Рим). Эта смелая и, безусловно, интересная гипотеза выводит нас на вопрос о методологических основаниях определения как таинственного города в данном пирожке, так и - шире - неопределённых городов в мировой литературе в целом, в списке которых и гоголевский город N, и Глупов из "Истории одного города" М.Е. Салтыкова-Щедрина, и Старгород Ильфа и Петрова. Очевидно, что в значительном числе подобных случаев речь идёт лишь об определении прототипов, ибо сами города могут быть наделены некоторыми вымышленными признаками, которых нет ни в одном реально существующем населённом пункте. Гораздо интереснее, впрочем, вариант, когда автор в принципе не соотносит свой город с каким-либо реальным единичным прототипом, а создаёт обобщённый образ. Так какой же из этих вариантов реализовал Hippy? Нам видится, что никакой из вышеперечисленных. Несмотря на реалистичность и даже натуралистичность начала пирожка, достигаемую обращением к нарочито повседневной реальности, во второй его половине автор создаёт эффект двоемирия. Абсурдность купюры, чей номинал хотя и мог бы быть востребован, но не подтверждён государством, обыгрывается уже в анекдотах. Но через неожиданное акцентирование эстетического аспекта облика купюры автор превращает анекдотическую абсурдность в семантику чудесного, одновременно таинственного и прекрасного, а значит волшебного, представляющего иной, сказочный мир. Купюра оказывается знаком и в какой-то мере порталом иноматериально-чудесного. Перед нами - волшебный город, а не какой-нибудь Тамбов или Тверь, достойные, впрочем, того, чтобы быть изображёнными, в том числе и на купюрах. Перед нами, возможно, сам град Китеж или его аналоги из мирового фольклора. Как известно из того же фольклора, да и из авторской литературы, города подобного типа обычно ускользают при попытке добраться до них. Этот мотив также задействуется автором пирожка. Вся ситуация со странной, да чего уж! - мошеннической купюрой создаёт эффект семантического "мерцания": волшебный город, на мгновение ставший реальностью, вдруг опять оказывается лишь розыгрышем неизвестного шутника, ибо назвать его фальшивомонетчиком даже и неловко, какой же идиот попадётся. А ведь старался, нарисовал прекрасный город! Так двойственная семантика и остаётся по прочтении этого чудесного пирожка. Недосягаемость же манящего города указывает на романтический характер созданного Hippy двоемирия.
4
3lobotryasov, 04.02.2013 13:25
Служебная записка г.Москва 04 Февраля 2013 г. Уважаемые коллеги! Высшая аттестационная комиссия, прослушав рецензию автора klubneryltsev, опубликованную на сайте www.perashki.ru 04.02.2013 00:28, пришла к следующему выводу: Считать реплику обоснованно пространной и достаточно своевременной, то есть обладающей всеми атрибутами пространства-времени. ВАК обращает внимание всех заинтересованных лиц, что интимное сращивание пространства-времени в рецензии уважаемого klubneryltsev гармонично укладывается в теорию относительности Альберта Германовича Эйнштейна, подтверждая, таким образом, универсальность принципа, заложенного в основу вышеупомянутой аннотации, и, в итоге, претендует на роль высокотехнологичной и инновационной, с опорой на устоявшиеся основы и драгоценный опыт, принадлежащий всему человечеству. Не следует однако забывать, что постоянный количественный рост и сфера активности рецензентов требуют от нас анализа новых предложений по модернизации критических ответвлений аналитических основ . Равным образом, сложившаяся структура организации сайта "Перашковая", играет важную роль в формировании дальнейших направлений развития. Однако повседневная практика показывает, что рамки и место обучения кадров обеспечивает узкому кругу специалистов типа "клубни" участие в формировании новых предложений по модернизации. С другой стороны, как говорится в древнерусской пословице и поговорке, "тещи тоже три", что не может не означать того, что реализация намеченных плановых заданий семимильными шагами продвигается навстречу практическим достижениям, которые, следует признать честно, не всегда корреспондирует с заявленным качеством, хотя и не противоречит обоснованному количеству. Таким образом, рецензию г-на klubneryltsev можно рекомендовать в качестве примерного шаблона для составления отзывов при условии одобрения высшей аттестационной комиссией и отсутствия критических замечаний ее постоянных членов. с уважением, секретарь.
5
klubneryltsev, 04.02.2013 20:12
)))
№171471
angry-customer, 03.02.2013 07:02
охрени тельно! ++!
всего ответов: 1
1
Hippy, 03.02.2013 07:26
Спасибо)
№171476
o-znake, 03.02.2013 07:20
Да!
всего ответов: 1
1
Hippy, 03.02.2013 07:25
Пасиб!
№171377
Arhistratig, 03.02.2013 00:24
// и мужичок какой то в кепке зачем то здесь изображён )
всего ответов: 1
1
Hippy, 03.02.2013 00:33
// тогда уж в лиловой кипе

нравится сайт? — действуй!

Пользовательское соглашение

  1. Материалы, размещённые на сайте, являются авторскими литературными произведениями, защищены авторским правом и предназначены только для взрослых.
  2. Содержание произведений, размещённых на этом сайте, является художественным вымыслом и не имеет ничего общего с реальными событиями и личностями, все совпадения случайны.
  3. Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемые на этом сайте материалы.
  4. Администрация сайта не несёт ответственности за любое воспроизведение материалов данного сайта с любыми целями и намерениями, осуществлённое без письменного разрешения.
  5. Подтверждая это соглашение, вы отказываетесь от каких-либо претензий к администрации сайта и к авторам материалов, размещённых на этом сайте.

*Убедитесь, что в вашем браузере поддерживаются и включены cookie